У КубГУ две награды на конкурсе «Наука будущего-наука молодых»

В городе Новосибирск 26 августа подвели итоги VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Наука будущего-наука молодых». В финале Кубанский государственный университет представляли 7 студентов и аспирантов.

Победу по направлению «Науки о Земле, экология и рациональное природопользование» одержала студентка 3 курса факультета химии и высоких технологий Полина Довгая.

- На конкурс я подавала научную работу, темой которой стала разработка экспрессной методики хроматомасс-спектрометрического определения полициклических ароматических углеводородов в почвах, - рассказала Полина. - Я считаю, что мне удалось победить благодаря долгой и кропотливой работе и хорошей подготовке, а также колоссальной поддержке моего научного руководителя Татьяны Николаевны Мусориной и аспирантки нашей кафедры Татьяны Артёмовны Червонной, это безусловно их прямая заслуга, за что я очень благодарна им.

Еще одну награду за 2 место взяла аспирантка факультета управления и психологии Алина Челан. По направлению «Социальные науки» она защищала свою работу «Фейковые новости: модель формирования и способы борьбы».

Всего в финале всероссийского конкурса Кубанский госуниверситет представляли 5 студентов и 2 аспиранта. Также свои работы в Новосибирске защищали Дарья Иванова (4 курс, филиал в г. Славянск-на-Кубани), Олеся Фёдорова (1 курс магистратуры, факультет управления и психологии), Анастасия Арнбрехт (1 курс магистратуры, Института географии, геологии, туризма и сервиса), Елизавета Зайцева (3 курс, факультет истории, социологии и международных отношений) и Мария Куплевич (2 курс аспирантуры, физико-технический факультет).

Финалисты представляли результаты своих работ международному научному сообществу. Кроме того, молодые ученые имели возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

Поздравляем с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!