Вы здесь

Студенты КубГУ познакомились с добровольческими и благотворительными организациями

В Точке кипения КубГУ 5 сентября прошла встреча студенческого сообщества с представителями добровольческих и благотворительных организаций.
 
В числе приглашенных спикеров заместитель руководителя бюро расследований ОНФ, координатор добровольческого центра «Волонтер» в Краснодаре, руководитель проекта "Волонтеры Русского языка" Валерий Анатольевич Горюханов, руководитель регионального отделения "Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям" Лев Васильевич Крутов и директор волонтерского центра КубГУ Вадим Шулика.
 
С приветственным словом в начале встречи выступил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Васильевич Редькин. Каждый спикер рассказал студентам об особенностях своих организаций, их истории и целях. В рамках встречи также обсуждались современные проблемы волонтёрских организаций и их сотрудничество с Кубанским государственным университетом в рамках совместных проектов.
 
Проект «Волонтёры русского языка» вызывал активную обратную связь у участников встречи, поэтому в дальнейшем будет обсуждаться вопрос совместной с волонтерским центром КубГУ деятельности по обучению русскому языку.