«Первый уРОК»

Слова иногда нуждаются в музыке,
но музыка не нуждается ни в чем.
Э. Григ

16 сентября в Научной библиотеке КубГУ на первый квартирник нового учебного года «Первый уРОК» собрались те, кто любит петь, играть на инструментах и делиться своими творчеством. Эта форма встреч пришлась по душе студентам университета, у каждого есть возможность не только высказаться и быть услышанным, но и попробовать свои силы.

Звенели струны гитар, скользили пальцы по клавишам аккордеона, звучали песни популярных групп: «Сплин», «Кино», «Воскресение», «Кукрыниксы», «Би-2», «Аквариум», «Белки на акации» и др. Чилийскую песню «Когда мы едины» потрясающе исполнил А. Алексанян.

Прозвучали романсы: «Прощание» (муз. А. Петрова, сл. Б. Ахмадулина) в исполнении М. Бардак, «Разлука» (муз. В. Лебедева, сл. Ю. Ряшенцева) в исполнении О. Акимовой. Бурные аплодисменты вызвало выступление дуэта Д. Никитина и Г. Коцюбы, исполнивших «Либертанго» композитора Астора Пьяццоллы, а также ирландские мелодии, исполненные на скрипке М. Аптикеевым.

«Кукушку», «Солнце мое, взгляни на меня, моя ладонь превратилась в кулак» исполнили хором все присутствующие, солировали выпускники университета Руслан Рамазанов и Виолетта Ещенко.

Отрадно отметить, что выпускники университета, охотно участвуют в библиотечных квартирниках, желая вновь окунуться в их непринужденную творческую атмосферу.

В очередной раз Научная библиотека стала территорией музыки, творческой площадкой —где можно встречаться и петь любимые песни с добрыми друзьями в уютной, душевной атмосфере.

Все участники и зрители получили приятные эмоции, зарядились хорошим настроением. Квартирник состоялся! Благодарим за любовь к музыке, за общение и за теплую атмосферу: Германа Курбатова, Никиту Мелещенко, Юлию Быстрову, Руслана Рамазанова, Арсена Алексаняна, Лидию Свистунову, Виолетту Ещенко, Осипову Юлию, Анастасию Кривоносову, Максима Аптикеева, Давида Никитина, Глеба Коцюбу, Оксану Акимову, Марию Бардак, Дениса Цай и наших замечательных зрителей!

До новых встреч в октябре!