Вы здесь

Волонтеры КубГУ приняли участие в Восточном экономическом форуме

С 5 по 8 сентября во Владивостоке прошёл Восточный экономический форум, где приняли участие волонтёры Кубанского государственного университета.

Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.

Студенты Кубанского государственного университета не первый раз принимают участие в таком масштабном событии, как Восточный экономический форум. Волонтёры отметили, что эта поездка позволила взглянуть на родную страну, собственный опыт и само волонтёрство совершенно с иной стороны.

- ВЭФ показывает не только экономические перспективы Дальнего Востока, но и окунает тебя в его культурную часть. Ведь после тяжелой смены так приятно пройтись по набережной, послушать местные заводные песни, увидеть тот «котёл» различных культур и народов, которые проживают на территории Дальнего Востока. Надеюсь, что смогу ещё не один раз посетить этот город и данный форум!, - делится впечатлениями студентка факультета романо-германской филологии Милена Магомедова

Также своими инсайтами поделилась Николь Божко:

- Волонтерство – понятие, не знающее таких категорий, как "пространство" и "время". 7 тысяч километров, на 7 часов в будущее и ты во Владивостоке. Программа мобильности от АВЦ позволила мне получить море (Японское) ярких эмоций не только от ландшафтов самого города и Приморской природы, но и от участия в таком масштабном событии, как Восточный экономический форум. Это уникальная площадка для взаимодействия ведущих российских и зарубежных профессионалов в сфере экономики, государственного управления и бизнеса из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Несмотря на то, что это уже мой третий форум, меня удалось удивить: масштабная площадка на базе ДВФУ, Тигриный форум, проводимый раз в 12 лет, интереснейшие спикеры, богатая культурная программа и невероятная выставка "Улица Дальнего Востока" на набережной, раскрывающая уникальность культуры, обычаев, кухни регионов Дальнего Востока России посредством аутентичных экспозиций, выступлений и сувениров. Мне снова удалось поработать на функции администратора переговорных комнат и, конечно же, попрактиковать английский язык.