Вы здесь

Директор ВЦ КубГУ на Добро.Конференции в Казани

В этом году Добро.Конференция собрала 500 представителей учебных организаций, компаний, госучреждений из 82 регионов страны. Среди них был и директор волонтёрского центра КубГУ Вадим Шулика.

В течение нескольких дней волонтеры со всей страны разработывали стратегию развития российского волонтерства до 2030 года. Участники изучили полезный функционал платформы ДОБРО.РФ, затронули блоки предпринимательства и социальных технологий. По итогу конференции было подписано 12 лицензионных договоров об открытии Добро.Центров в разных регионах страны.

Также в рамках Добро.Конференции добровольцы приняли участие в выездной программе. Программа предусматривала помощь приюту животных, проведение уборки на территории Харового озера и специальной библиотеки для слепых и слабовидящих, организацию благоустройства Волжско-Камского заповедника. Помимо этого волонтеры провели творческие мастер-классы для жителей всех возрастов.

- Регулярное проведение встреч организаторов добровольческой деятельности позволяет определять и поддерживать единый вектор развития волонтерства в нашей стране. Кубанский государственный университет, являясь членом АВЦ с 2014 года, вносит свой вклад в развитие тенденции добровольчества на Кубани. Итоги прошедшей Добро.Конференции показали, что КубГУ продолжает двигаться в правильном «добром порыве» и добро в КубГУ усиливается с каждым годом, поддерживая стратегии развития волонтерства в соответствии с целями национального проекта «Образование», - комментирует директор волонтёрского центра КубГУ Вадим Шулика.