Вы здесь

Гребцы КубГУ заняли второе место в полуфинале

К концу подошёл очередной этап соревнований по гребному виду спорта, проходившие в городе Сестрорецк, где приняли участие студенты КубГУ. Отправной точкой III этапа студенческой гребной лиги стало 10 сентября, где спортсменам предстояло пройти дистанцию длиной 6000 м.

Мужская команда, в составе Зайцева Глеба, Пятова Ильи, Филатова Артёма, Суетникова Андрея, Ригерта Богдана, Потаенко Захара, Карена Царукяна и Дмитрия Коляды, вместе с рулевой Савенко Анастасией, в этой гонке завоевало серебро. Команда девушек: Чистякова Ирина, Брехова Валерия, Сергеева Светлана, Ефимцова Алина, Бутко Полина, Шпиркина Екатерина, Рожина Маримна, Андреева Анастасия и рулевая Ситова Альбина заняла 4-е место, уступив всего лишь секунду университету из Санкт-Петербурга.

На следующий день команды вновь вышли на воду и поборолись на дистанции 250 м. Здесь девушки заняла 5-е место, парни - 6-е.

Поездкой студенты остались довольны, учли нюансы и ошибки, которые в дальнейшем будут исправлять. В настоящее время ребята вернулись домой и продолжают посещать пары, а в свободное время рассекать озеро Старая Кубань, отрабатывая технику и накапливая силы к следующему этапу.

Финальный заезды состоится в октябре в городе Казань, где обоим командам предстоит выступить не только в лодке класса 8+, но и в мелких, таких как 4-2х, 2-1х.