Вы здесь

Волонтеры КубГУ - на спортивных мероприятиях города

В Краснодаре 2 октября прошли сразу два крупных спортивных мероприятия - легкоатлетический забег «Город 229» и всероссийский день бега «Кросс нации 2022».

Кроме того, что студенты вуза были активными участниками на дистанциях, организаторам помогали волонтеры университета. Всего к проведению забегов было привлечено около 160 добровольцев, более 50 из них – студенты КубГУ.

- Наши активисты стали полноправными соорганизаторами стартов, - поделился директор Волонтерского центра КубГУ Вадим Шулика. – Они оказывали помощь участникам в поучении стартовых пакетов, помогали в работе гардероба, координации на дистанциях, в пунктах питания, а также в церемонии награждения.

Каждый волонтер по итогам проведения мероприятия получил не только яркие и незабываемые эмоции, но и приятный сувенир от организаторов.

- Быть волонтером - значит быть готовым оперативно реагировать на все вызовы, которые стоят перед обществом. Мы - та частичка социума, которая на добровольной основе оказывает помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается, - говорит студентка 3 курса факультет управления и психологии, волонтер Виолетта Машурян. - Масштабные мероприятия с таким скоплением людей требуют большой работы организаторов. Лично у меня повышается уровень продуктивности и работоспособности и складывается впечатление, что я действительно провела свое время с пользой во благо себе и обществу.

Стоит отметить, что ВЦ КубГУ уже на протяжении 8 лет оказывает поддержку в проведении легкоатлетических событий на территории региона, а регулярное участие волонтеров в них стало доброй традицией.