«Душа, не знающая меры…»

Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.
Марина Цветаева

8 октября в поэтической гостиной Научной библиотеки КубГУ прошла встреча «Душа, не знающая меры…», посвященная 130-летнему юбилею Марины Цветаевой.

Марина Ивановна Цветаева - романтичная и загадочная русская поэтесса. Тайна ее духа и поэтического дара до сих пор остается необъяснимой. Иосиф Бродский считал Цветаеву самым крупным поэтом XX столетия. Стихи Марины Цветаевой можно назвать исповедью. Это поэтический дневник: каждое стихотворение рассказывает о мимолетных ощущениях, переживаниях, событиях жизни, под каждым стихотворением стоит дата: число, месяц, год.

Потрясающе сильные и волнующие стихи любимого поэта читали: Ю. Быстрова, С. Клопотная, Л. Чаленко, Е. Строганова, В. Панарина (филологический факультет), Е. Рубанчик, А. Голубкова (РГФ), Я. Жукова (факультет журналистики), Л. Гулина (ФХиВТ), К. Гырдымова (магистратура ФХиВТ), Д. Михненко (ИГГТС), М. Шипелова (ФППК), Е. Гладкий (ФИСМО), В. Кравченко (ФУП), В. Михальская (биологический факультет). Каждое выступление сопровождалось бурыми аплодисментами.

Пронизанные любовью и наполненные колдовской силой поэтические строки Марины Цветаевой, создали необыкновенную атмосферу романтической нежной грусти. Встреча получилась очень теплой и душевной.

Всем участникам большое спасибо!

До новых встреч!