Футболистки КубГУ стали бронзовыми призерами НСФЛ

В Ессентуках с 30 сентября по 2 октября на стадионе «Ессентуки Арена» состоялся первый турнир Женской группы Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2022 в формате 11x11. Участниками соревнований стали команды: Кубанского государственного университета (Краснодар), Сибирского федерального университета (Красноярск), Калининградского государственного технического университета и Белорусского государственного университета (Минск).

Первый матч в истории российского женского студенческого футбола формата 11x11 был проведён между КубГУ и КГТУ. Гол Валентины Головиной принёс победу команде из Краснодара и стал историческим для всего турнира. Во второй игровой день подопечные Геннадия Ляха сыграли вничью с БГУ – 1:1. Решающим матчем стало противостояние КубГУ и СФУ, в котором красноярские студентки одержали уверенную победу.

Сборная Кубанского государственного университета заняла третье место в первом турнире Женской группы Высшего дивизиона НСФЛ. Студентка КубГУ Анна Антидзе была признана лучшим нападающим турнира.

Результаты выступлений ЖФК «КубГУ» на прошедшем турнире:

КубГУ (ж) (Краснодар) – КГТУ (ж) (Калининград) 1:0
КубГУ (ж) (Краснодар) – БГУ (ж) (Минск) 1:1