#МЫВМЕСТЕ - добровольцы КубГУ в Темрюкском районе

Волонтёры университетского штаба #МЫВМЕСТЕ 11 октября оказали помощь в работе временных пунктов обогрева и питания в Темрюкском районе.

Происшествие на Крымском мосту привело к временной приостановке автомобильного и железнодорожного движения и к возобновлению работы паромной переправы. Волонтёры КубГУ совместно с молодёжным центром Краснодара оказали содействие в предоставлении помощи людям, оказавшимся в ситуации затруднённого автомобильного передвижения.

Кинашов Сергей, волонтёр и студент факультета педагогики, психологии и коммуникативистики, отмечает: «…всегда готов прийти на помощь, даже если меня не просят. А сейчас особенное время. Время, когда все должны быть внимательнее друг к другу, и если кому-то трудно – быстро оказаться рядом».

«Находясь там, мы обеспечивали работу и функционирование пунктов временного обогрева, на которых преимущественно находились водители крупногабаритного груза, вынужденные ждать очереди на паром по несколько дней, – рассказывает наш волонтёр Калашников Даниил. – Работа, которую мы выполняли: приготовление и раздача еды, разгрузка продовольствия и топлива для пункта обогрева, навигация по территории пункта фур для их размещения и дальнейшей регистрации».

Волонтёры вели учёт грузовых машин, работали на пункте приёма пищи для того, чтобы процесс отправки транспорта на паром происходил быстро и организованно. Благодаря неравнодушию студентов водители большегрузов не замерзали и могли перекусить в процессе ожидания очереди.

С начала работы Керченской паромной переправы перевезены более 10 тыс. пассажиров и 2,8 тыс. автомобилей. Через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 10 276 пассажиров и 2843 единицы автотранспортных средств. В основном, большегрузных, среднетоннажных грузовиков и микроавтобусов. Привлеченными пассажирскими судами выполнено 9 рейсов. Четырьмя паромами, работающими на линии, выполнено в общей сложности 78 круговых рейсов.