Волонтеры КубГУ помогли провести День первокурсника

Кубанский государственный университет 10 октября провел долгожданное мероприятие — День первокурсника. Торжество прошло в Баскет-холле.

В концерте поучаствовали не только первокурсники КубГУ, но и студенты старших курсов. Специально для ребят была организована масштабная концертная программа, в которой блистали творческие коллективы главного кубанского вуза.

Для координации участников, создания яркой атмосферы, а также для организации флешмоба были задействованы волонтёры КубГУ! В этот день можно было увидеть, как сотни волонтёров университета, находящиеся в зрительном зале, зажгли фонари в доказательство своей любви к добровольчеству.

Студентка 1 курса факультета управления и психологии Угилой Юлликова поделилась с нами впечатлениями от своего первого волонтёрского опыта в стенах альма-матер: «День первокурсника был тем мероприятием, которое я очень ждала. Я была воодушевлена. Что же касается моего участия в нём в роли волонтёра, а не простого зрителя, то я очень хотела увидеть процесс подготовки. Было интересно что же там происходит за кулисами. С такими мыслями я записалась волонтером на это мероприятие. Но была ещё одна цель. Так как я сама являюсь первокурсницей, то знаю, что сориентироваться в незнакомом месте трудновато, поэтому я очень хотела помочь своей группе. Дорогие первокурсники, пусть каждый ваш день будет полон приятных моментов, которые останутся в вашей памяти приятными воспоминаниями на долгие годы. Не бойтесь пробовать себя в чём-то новом. По опыту могу точно сказать – вам понравится».