«Осенний блюз»

21 октября Научная библиотека КубГУ собрала любителей поэзии и музыки в музыкально-поэтической гостиной «Осенний блюз».

Осень - это не просто время года, это время для романтичных и тонко чувствующих людей. Яркая, окрашенная многоцветьем листвы и легкой грустью, природа наполнена лирикой и навевает самые различные оттенки настроения. Осень располагает к творчеству. Сколько стихов и музыки рождено в эти прекрасные дни!

Изысканной мелодией скрипки открыл музыкально-поэтический вечер М. Аптикеев (ФТФ). Звуки нежной скрипки подхватила звонкая гитара. Участники исполняли композиции известных рок-групп: «Арии», «ДДТ», «Кино», «Агаты Кристи», «Танцы минус», «Мельницы», «Animal Джаз» и других. Очень трогательно прозвучала ирландская инструментальная композиция «The star of a county down» в исполнении А. Корсуна и М. Аптикеева.

Стихи Н. Заболоцкого, В. Полозковой, К. Султановой читали М. Шипелова (ФППК) и Е. Строганова (филологический факультет).

Осенним настроением щедро делились: М. Бардак, П. Лебедева, Е. Палагутина, А. Власова (биологический факультет); С. Айрапетян, А. Перехода (ФИСМО); Н. Мелещенко (экономический факультет); Е. Рубанчик (РГФ); Н. Мирошникова, Ю. Быстрова (филологический факультет); А. Агабабян (юридический факультет).

Стихами и песнями собственного сочинения порадовали: А. Алексанян (факультет журналистики); А. Озгенч (ИГГТиС); Д. Сердюк, Д. Пыльская (ФУП); Д. Гез, А. Агабабян (юридический факультет). Авторскую песню Полины Фоминой, выпускницы филологического факультета, исполнила А. Перехода (ФИСМО). Приятным сюрпризом стала философская «сказка-крошка», которую сочинил И. Ишмаметов (филологический факультет), а исполнила Я. Жукова (факультет журналистики).

Бурные аплодисменты сопровождали каждое выступление. Зрители с удовольствием подпевали исполнителям. Мероприятие прошло на позитивной волне. Хочется надеяться, что этот теплый душевный вечер останется приятным воспоминанием, а нынешняя осень – симфония музыки и светлой грусти, станет для всех счастливым временем творчества и созидания.

Благодарим всех участников!

До новых встреч!