Добровольцы КубГУ на региональном форуме #МЫВМЕСТЕ

В Краснодаре состоялся добровольческий форум #МЫВМЕСТЕ. Форум был направлен на усовершенствование навыков помощи людям и поддержки в кризисных ситуациях, а также оперативного реагирования и организации пунктов помощи в условиях чрезвычайной ситуации.

С 14 по 15 октября 100 лидеров муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ приехали в Краснодар для участия в самом добром событии этой осени. Ребята посетили установочную сессию, на которой познакомились с директором форума  руководителем Центра молодёжных инициатив Валентиной Свинаревой, побывали на мастер-классе в рамках блока «Социальная помощь» от Даны Рудневой  руководителя Краснодарской региональной благотворительной организации «Добрый-Юг», на лекции «Эмоциональная грамотность: работа волонтеров с мобилизованными и их семьями» от Татьяны Папета  специалиста по развитию эмоционального интеллекта, бизнес-тренера, основателя и руководителя «Школы эмоциональной грамотности».

– Эти дня были очень насыщенными и ценными в плане получения практических знаний в сфере социальной и психологической помощи, – волонтёр 4 курса факультета журналистики Александра Самусенко.

Участники сформулировали единую концепцию работы регионального клуба #МЫВМЕСТЕ для создания дорожной карты развития. Поучаствовали в мозговом штурме по формированию новых идей, а также выявили наиболее остро стоящие вопросы своих муниципалитетов и представили конкретные акции с периодом проведения, а также целевыми аудиториями. На форуме состоялась встреча с координатором Краснодарского регионального штаба помощи людям #МЫВМЕСТЕ  Георгием Титовым. В рамках диалога Георгий Николаевич поблагодарил всех присутствующих активистов за работу, ответил на вопросы участников форума.

С этого форума участники увезли позитивные эмоции, новые знания и прокаченные компетенции в добровольчестве, а также крутой набор с брендированной продукцией: крутым бейджем, свитшотом, блокнотом и ручкой для записи.

– Хотелось бы отдельно отметить мастер-класс от Даны Рудневой по разрисовыванию шоперов, сделанных ребятами с особенностями ментального здоровья, – также рассказала Александра. – Мы раскрашивали их фирменными цветами #МЫВМЕСТЕ, однако каждый участник смог сделал свой неповторимый рисунок. Я только ходила и восхищалась творениями ребят. И такой памятный подарок будет долгое время согревать воспоминания об этом форуме, да и вообще станет классным напоминаем о том, каким хорошим и правильным делом мы занимаемся. Такие мероприятия очень важны для волонтеров, особенно для их сплочения, ведь только так мы можем делать мир лучше, только вместе.