Вы здесь

Избрание нового председателя Объединённого Совета Обучающихся

В студенческой жизни КубГУ произошло важное событие — избрание нового председателя Объединённого Совета Обучающихся!

12 мая состоялась предвыборная конференция, где кандидаты на пост председателя ОСО рассказали о планах на будущее и наметили вектор развития совета. Конференция прошла в формате живого общения и дала возможность узнать у кандидатов больше о грядущих переменах в студенчестве! Студенты задавали вопросы и высказывали мнение.

Сами выборы прошли 17 мая. Заседание началось с приветственного слова проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Редькина Николая Васильевича. Преподаватель рассказал о проведённой работе совета обучающихся за последние 2 года. После этого действующий председатель Даяна Сабитова подвела итоги работы, выделила основные достижения и успехи, пожелала удачи кандидатам.

Первой выступила студентка 4 курса факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Загайнова Екатерина. Кандидат на пост председателя ОСО презентовала выборную программу и ответила на интересующие публику вопросы.

 «Студотряды открыли для меня двери в совет обучающихся. За это время я твёрдо для себя поняла, что общественная деятельность очень близка мне. Всё свободное время я посвящаю именно ей. Мне нравится быть частью совета, ведь я чувствую поддержку коллег, их доверие к моим решениям, инициативность студентов и наши общие успехи в одном деле, которым занимаемся. Именно поэтому я горю идеей продолжать делать наше общее студенчество лучше и ярче, будучи уже председателем ОСО».

Ещё одним кандидатом на должность была студентка 2 курса факультета управления и психологии Машурян ВиолеттаПосле выступлений кандидатов участники конференции опустили бюллетени в урну для голосования. По подсчёту голосов одержала победу Екатерина Загайнова! Поздравляем Екатерину с новой должностью, желаем удачи и успехов!