Вы здесь

Школьники стали студентами КубГУ на день

Экономический факультет КубГУ с 31 октября по 2 ноября провел уже традиционное профориентационное мероприятие «Студент на день». В течение трех дней все желающие школьники Краснодара и края могли посещать лекции и деловые игры, специально подготовленные профессорами и доцентами факультета. Всего гостями университета стали свыше ста учащихся школ не только Кубани, но и близлежащих регионов.

В первый день будущих абитуриентов ждала насыщенная программа: профессор Егор Пономарено рассказал ребятне просто о том, как можно стать миллионером, но и том, как сберечь и приумножить свой капитал. Доцент Андрей Костецкий описал отличительные черты маркетинга современности, а также дал свои прогнозы относительно будущих трендов развития. В заключение дня доцент Владимир Покуль рассказал юным гостям увлекательную и крайне мотивирующую историю о поиске миллиона на любимое дело.

Второй день познакомил учащихся с профессором Людмилой Ворониной, которая презентовала слушателям современные подходы к управлению искусственным интеллектом,

В заключительный день мероприятия профессор Виктор Сидоров описал тенденции трансформации привычных нам компетенций и, наверное, удивил некоторых своими прогнозами относительно возможных изменений рынка труда будущего. И напоследок старший преподаватель Татьяна Васкевич показала ребятам возможности нейросетей в современном цифровом мире.

По окончании «Студента на день» школьники были впечатлены исследовательской работой преподавателей экономического факультета. Так, ученик 10 класса 94 школы г. Краснодара Артем Хмыров поблагодарил организаторов мероприятия: «Огромное спасибо за лекцию и уделенное внимание! Я в восторге и под впечатлением!» А ученица 10 класса 71 школы Злата Тепер сказала: «Если раньше я еще сомневалась, куда следует поступать, то сейчас выбор очевиден: только Кубик!».

Один из организаторов мероприятия доцент Андрей Ерок поделился впечатлениями от мероприятия: «Очень радует тот факт, что «Студент на день» становится узнаваемой в школьной среде фишкой экономического факультета. В этом ключевым фактором назвал бы слаженную и ответственную творческую работу нашего профессорско-преподавательского состава».

Декан экономического факультета Игорь Шевченко дал позитивную оценку мероприятию: «Считаю, что наше регулярное общение с учащимися Кубани демонстрирует последним огромный научный и прикладной потенциал нашего факультета, способный создавать высококвалифицированные кадры в сфере экономики. Отдельно хотел бы поблагодарить наших гостей за интерес к экономическому факультету: мы обещаем вам еще много интересного!»

Доцент каф. мировой экономики и менеджмента А. Ерок