Представитель Координационного центра встретился с краснодарскими школьниками

25 ноября 2022 года в рамках проекта «Открытый диалог» состоялась встреча заместителя руководителя Координационного центра Кубанского государственного университета Якуба Альберта Владимировича с учащимися «Детской школы-интерната искусств и казачьей культуры им. В.Г. Захарченко».

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, способствующие возникновению и распространению деструктивной идеологии, в частности экстремизма в социальных сетях и методы борьбы с ними в подростково-молодежной среде. Участникам встречи были доведены нормы юридической ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений. Так же были затронуты темы духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.