Студенты КубГУ подготовили выставку ко Дню Конституции РФ

В рамках Всероссийской студенческой акции «Моя Родина – Россия», приуроченной ко Дню Героев Отечества и Дню Конституции Российской Федерации, 1 декабря в холле главного корпуса Кубанского госуниверситета студенты факультетов управления и психологии, филологического, художественно-графического и романо-германской филологии оформили выставку творческих работ «Конституция глазами студентов».

В студенческих проектах отражено их собственное видение структуры Основного закона страны и роли Конституции в жизни общества. В них на основе жизненных примеров, наглядных средств и творческого поиска выражены высокая социальная активность и гражданская ответственность молодежи.

Выставка стала итогом совместной творческой работы студентов художественно-графического факультета (руководитель – кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой графики Елена Ивановна Саяпина), студентов факультета управления и психологии, изучающих конституционное право России (руководитель – кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры конституционного и административного права Марина Михайловна Курячая), студентов филологического факультета и факультета романо-германской филологии, изучающих правоведение (руководитель – старший преподаватель кафедры гражданского процесса и международного права Татьяна Евгеньевна Передрий).

Открывая выставку, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам кандидат юридических наук, доцент Николай Васильевич Редькин отметил: «В этом году Конституции Российской Федерации исполняется 29 лет! Она принималась в довольно сложных социально-политических условиях. И именно действующая Конституция стала одним из оплотов стабильности и развития нашей Родины, основой мира и межнационального согласия. В представленных на выставке работах видны лучшие черты студентов КубГУ – патриотизм, гражданская активность, духовность и уважение исторических традиций».

Выставка продлится до 15 декабря 2022 года.