Состоялась студенческая научная конференция "Восток: взгляд из XXI века"

В Кубанском государственном университете на факультете истории, социологии и международных отношений 10 декабря прошла студенческая научная конференция "Восток: взгляд из XXI века"

Конференция объединила студентов различных факультетов, направлений и курсов для того чтобы составить систему современных взглядов на историю, культуру и дипломатию Востока.

Организатором конференции выступила студентка третьего курса ФИСМО, направления подготовки востоковедение и африканистика Александра Петряева при поддержке кафедры зарубежного регионоведовения и востоковедения.

"Я хотела создать платформу, где каждый мог бы опубликовать свою статью, проявить себя. С научной точки зрения конференция охватила различные аспекты многогранного Востока. Отзывы участников показали мне, что все желаемое было реализовано идеально", - комментирует Александра Петряева.

Почётными гостями и представителями организационного комитета выступили  и.о. заведующий кафедрой зарубежного регионоведовения и востоковедения Смертин Юрий Григорьевич,  доцент кафедры зарубежного регионоведовения и востоковедения Ткачева Татьяна Олеговна.

Елизавета Тюлина, медиацентр КубГУ