Вы здесь

Клип КубГУ - лучший в России

Кубанский государственный университет занял 1 место в Конкурсе представителей студенческих СМИ и молодежных медиа, который проводился под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ. В номинации «Лучший видеоролик» победу одержал клип «КубГУ победители», созданный креативным медиаобъединением студентов университета «QITproduction».

Награду в Минобрнауки России на итоговом семинар-совещание по вопросам информационной политики с проректорами по информационной работе и пресс-службами образовательных организаций высшего образования РФ вручил директор департамента информационной политики и комплексной безопасности Андрей Анатольевич Толмачев.

Идейный вдохновитель, режиссер, оператор-постановщик, монтажер клипа – выпускник КубГУ, ныне – ассистент кафедры государственного и муниципального управления и руководитель медиаобъединения Алексей Ишутин.

Идея клипа заключается в том, чтобы показать ценность студенческой жизни для каждого человека, – рассказал Алексей. – Именно студенчество наделяет нашу жизнь счастливыми эмоциями, воспоминаниями и возможностями, которые смогут открыть нам дорогу в жизнь.

На создание клипа ушло почти 3 месяца. Больше всего времени заняло написание музыки: было предложено около 15 вариантов. Текст написала студентка факультета математики и компьютерных наук Виолетта Болотова (солистка вокального коллектива «Vocal Family») буквально за 1,5 недели. А съемка и монтаж заняли неделю.

Всего в съемках клипа было задействовано более 100 человек – массовка, исполнители, актеры и танцоры. На кадрах можно увидеть танцевальные коллективы «Dance CODE» и «ЖЕСТ», а исполняют песню вокальный коллектив «Vocal Family» и сотрудник университета, капитан команды КВН "Михаил Борисыч" Никита Калач.

Клип презентовали 10 декабря на Дне первокурсника КубГУ, и он сразу же собрал огромное количество просмотров и «лайков» в сети. Теперь это настоящий гимн студентов Кубанского госуниверситета, который звучит на всех мероприятиях вуза и, наверняка, добавлен в плейлисты если не каждого, то очень многих.