Вы здесь

В КубГУ - проект «Молодость и героизм»

В Кубанском государственном университете состоялось открытие мобильной медиавыставки и прошла встреча с героями в рамках патриотического проекта «Молодость и героизм». Проект реализуется Министерством науки и высшего образования РФ и Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Общероссийской организации «Офицеры России».

На выставке представлены коллажи с фотографиями героев разных времен и описанием их подвигов. Открыл выставку проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин.

В качестве гостей в рамках проекта «Молодость и героизм» приехали Герой Социалистического труда Геннадий Сергеевич Баштанюк и Герой Российской Федерации, советский и российский военно-морской летчик, генерал-лейтенант Иван Иванович Бохонко. Оба – члены президиума Общероссийской организации «Офицеры России».

После открытия выставки они посетили исторический музей КубГУ, познакомились с достижениями вуза. Также состоялась встреча со студентами разных факультетов.

В ходе открытого двухчасового общения гости рассказали молодежи на конкретных примерах жизни и подвигов, что героические поступки, в большинстве своем, люди совершают именно в молодом возрасте, до 35 лет, что место для настоящего подвига есть всегда, причем не только в условиях боевых действий, но и в мирной повседневной жизни.