Вы здесь

«Твой ход», Москва, студенты из КубГУ!

С 12 по 17 декабря в городе Москва проходил Всероссийский студенческий форум, который включил в себя финал премии «Студент года», образовательный форум «Россия студенческая», слёт победителей и амбассадоров проекта «Твой ход»!

Итоговым продуктом работы лидеров студсамоуправления стал конструктор для моделирования системы студенческого самоуправления в организациях высшего образования. Данный конструктор находится на стадии доработки и может быть подстроен под деятельность студсовета в том или ином вузе.

Более 20 студентов Кубанского государственного университета стали членами команд-финалистов. Выиграв региональный этап, они были приглашены на финал конкурса. КубГУ есть в числе победителей конкурсных треков! В треке «Определяю» обладателем путевки по программе «Больше, чем путешествие» и подарков от партнёров стала Ангелина Горбенко – комиссар Штаба студенческих отрядов.

Площадка форума также стала пространством взаимодействия студентов, проректоров и ректоров вузов со всей страны. Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Васильевич Редькин принял участие в Конгрессе, посвящённом обсуждению актуальных вопросов молодёжной политики.

У участников форума была насыщенная программа. Яркие интерактивные площадки в выставочном зале Манежа, интересные мастер-классы, проектировочные сессии и многое другое. Целую неделю лидеры студенческого самоуправления страны учились, придумывали и получали заряд энергии.

Мы гордимся нашими талантливыми студентами и желаем ребятам реализовать весь свой потенциал!