«Твой день, СТУДЕНТ!»

25 января, в День российского студенчества, в Научной библиотеке КубГУ состоялся квартирник «Твой день, студент!».

Квартирники в библиотеке давно стали чем-то большим, чем просто музыкальные встречи. Каждый участник и зритель создает общее настроение вечера, ведь является его неотъемлемой частью. Стихи, музыка и всем знакомые хиты – фирменный рецепт хорошей компании, приправленный неожиданными экспромтами и волнительными дебютами.

Бурными аплодисментами сопровождались выступления талантливых студентов нашего университета, постоянных участников библиотечных мероприятий. Это: А. Перехода (ФИСМО), А. Корсун, М. Бардак, Н. Гивлюд (биологический ф-т), Г. Курбатов, Р. Рамазанов (ФТФ), А. Пономарева, О. Акимова, Е. Воробьева, А. Хапова, Д. Усатая (филологический ф-т), К. Ватутина (РГФ), Я. Жукова (факультет журналистики).

Порадовала зрителей дебютом студентка РГФ В. Языджян, прочитав стихотворение Федерико Гарсиа Лорка «Гитара» из цикла «Поэма о цыганской сигирийи» на языке оригинала.

Веселым сюрпризом для участников в завершение квартирника стали конкурсы и чаепитие: сочиняли рэп о студенческой жизни, оду преподавателю, танцевали задорный твист, а потом дружно пили чай!

Студенческий квартирник получился очень веселым и душевным!
Благодарим всех за любовь к музыке и поэзии, за живое человеческое общение и за теплую атмосферу! До новых встреч!

Отзыв участницы:
Оксана Акимова (5 к. филологический факультет): «Впечатлили яркие дебюты, было приятно увидеть выступления уже выпускников университета на квартирнике, посвященном Дню студента. Теплый, уютный вечер стал замечательным завершением периода сессии, особо порадовал сюрприз для выступающих - чаепитие и фанты».