«Поэзия мужества»

10 февраля в центральном холле КубГУ Научная библиотека провела флешмоб «Поэзия мужества», посвященный освобождению г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками флешмоба стали студенты филологического факультета, ФМиКН, ФУП, факультета журналистики, ИНСПО.

Открыла флешмоб Влада Кравченко стихами Владимира Елагина «В том феврале суровом, снежном пришла Победа на Кубань…».

С эмоциональным накалом звучали строки А. С. Пушкина, А. Твардовского, К. Симонова, Ю. Друниной, А. Дементьева, А. Ахматовой, В. Высоцкого, Е. Евтушенко, К. Хетагурова.

Стихи собственного сочинения прочитала Дарья Сусь, студентка ФМиКН. Песня «Письмо солдата» прозвучала в исполнении Оксаны Акимовой, студентки филологического факультета.

Мероприятие никого не оставило равнодушным, военная поэзия и музыка создали особенную волнующе-торжественную атмосферу патриотического подъема. Трогательные поэтические строки заставили каждого задуматься о будущем нашего Отечества и о том, что это будущее сегодня зависит от нас, от нашей честности и трудолюбия, от доброты, милосердия и беззаветной любви к Родине.