Волонтеры КубГУ на фестивале китайской культуры!

5 февраля 2023 года в стенах Кубанского государственного университета состоялся масштабный праздник, посвященный китайской культуре и каллиграфии. Мероприятие было приурочено к церемонии награждения краевого конкурса китайской каллиграфии.

В этом году помимо концерта и церемонии награждения на платформе КубГУ также был организован фестиваль китайской культуры. В рамках праздника участники смогли познакомиться и лично попробовать традиционные китайские ремесла – искусства китайской каллиграфии кистью, узелковое творчество, вырезание из бумаги и роспись фонариков.

Волонтёры Кубанского государственного университета оказали содействие в организации яркого события. Праздник китайской культуры и каллиграфии стал одним из самых масштабных мероприятий, посвященных китайской культуре в Краснодарском крае, и заложил основы развития межкультурного взаимодействия двух стран!