«Пусть знают и помнят потомки»

16 февраля в Научной библиотеке КубГУ прошла историческая игра-квест «Пусть знают и помнят потомки», посвященная 80-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.

В игре приняли участие шесть команд: студенты ФИСМО, ФМиКН, ФППК, ИГГТС, факультета журналистики, ИНСПО.

Участникам квеста предстояло преодолеть маршрут из 8 станций, которые были расположены на всех этажах библиотечного корпуса. На каждой станции ребята выполняли задания, за которые получали баллы. Все команды действовали слажено, сосредоточено и целеустремленно, проявили хорошие знания истории, литературы, искусства.

В финале участников ждали творческие конкурсы: «Речевка», «Военный корреспондент», «Поэзия мужества», «Песни военных лет». С ними ребята справились на «отлично», проявляя прекрасные вокальные данные и артистизм.

Победителями в игре стали две команды - ФИСМО и ФМиКН!
3-е место – заняла команда ИГГТС, 4-е место у трех команд факультета журналистики, ФППК, ИНСПО!
По завершении игры все участники были награждены призами.

Спасибо всем! До новых встреч!