Вы здесь

В КубГУ провели концерт ко Дню защитника Отечества

В Кубанском государственном университете 22 февраля, в преддверие Дня защитника Отечества, состоялся праздничный концерт. Мероприятии посетили студенты и преподаватели университета, а также ректор Михаил Борисович Астапов.

В программе концерта состоялись выступления творческих студенческих коллективов Молодежного культурно-досугового центра КубГУ: студии эстрадно-джазового вокала «Vocal Family», барабанщиц КубГУ, гитарной песни «Синкопа», а также танцевальные коллективы народного и современного танцев «Сударушка», «Жест» и «Dance Code».

Ректор КубГУ Михаил Астапов в своем вступительном слове поблагодарил ветеранов войны за сегодняшнее благополучие русского народа и поздравил присутствующих с наступающим праздником. Также ректор вспомнил последнего ветерана Великой Отечественной войны, бывшего декана филологического факультета Евгения Андреевича Дегтярева.

«Мы не один год отмечаем этот замечательный праздник, но никогда еще он не имел такого значения для каждого из нас, как в 2023 году. Мне бы хотелось, прежде всего, поздравить тех, кто сегодня с оружием в руках защищает наше с вами благополучие. Речь идет о том, что будет дальше с нашей страной. Нашим родным, близким, друзьям и коллегам на передовой тяжелее всех. Они находятся в другом измерении. Поэтому я хочу обратиться к бойцам со словами поздравления и пожелать им вернуться живыми», — отметил Михаил Борисович Астапов.

Зрители почтили минутой молчания память павших на Великой Отечественной войне и двух погибших выпускников КубГУ, которые отдали свои жизни на полях сражений специальной военной операции: Балашова Алексея Игоревича, 27-летнего бывшего студента факультета журналистики, и Курбанмагомедова Муртазали Курбанмагомедовича, 42-летнего бывшего студента юридического факультета КубГУ.