Старт Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Международная премия #МЫВМЕСТЕ проходит с 2020 года, когда добровольчество стало одним из передовых направлений в стране. Премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента России для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Владимир Путин традиционно вручает награду 5 декабря.

Более 4 тысяч лучших проектов получат признание Премии и статус победителя регионального этапа. Церемонии награждения от руководства субъекта пройдут во всех регионах страны.

Категории участников:

Волонтёры: участие принимают граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет, занимающиеся добровольческой (волонтерской) деятельностью, участники добровольческих (волонтерских) проектов и акций;
 НКО: некоммерческие организации (в том числе не являющиеся юридическими лицами), включая государственные и муниципальные учреждения, реализующие добровольческие (волонтерские) проекты и мероприятия, направленные на улучшение жизни граждан, а также вовлечение граждан в добровольческую (волонтерскую) деятельность;
 Бизнес: юридические лица в форме коммерческих организаций, реализующие социально полезную деятельность, добровольческие (волонтерские) проекты и мероприятия в рамках стратегий развития программ корпоративной социальной ответственности.

Заявить о своём социально значимом проекте в одной из 11 номинаций могут граждане России старше 14 лет. Инициатива может быть связана с помощью животным или незащищенным слоям населения, экологией, туризмом, раскрытием талантов, добровольчеством, наукой и многим другим. Премия посвящена гражданскому вкладу в достижение национальных целей развития России до 2030 года и реализуется Администрацией Президента РФ, ЕИС DOBRO.RU и Ассоциацией волонтерских центров.

Принять участие могут и волонтёры КубГУ! Важно учесть, что рассматриваются проекты, которые имеют уже достигнутые результаты и планы развития на 2024 год. В категории «Волонтёры» представлены следующие номинации:
  • Помощь людям
  • Страна возможностей
  • Территория для жизни
  • Здоровье нации
  • Обучение служением
  • МЫВМЕСТЕ – Россия
  • Медиапроект
  • Первый поступок

Победителей ждет:

• общественное признание
  • грант до 3 000 000 ₽
  • специальная благодарность от руководства страны
  • статус «Партнер национальных проектов»
  • путешествие по России и дополнительные баллы в конкурсах от АНО «Россия — страна возможностей»
  • включение и интеграция в сообщество #МЫВМЕСТЕ
  • прохождение образовательной программы
  • бесплатное участие в ПМЭФ
  • продвижение в СМИ, публикация в сборнике для тиражирования, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты»

Кроме того, победители смогут выбрать наставника из числа членов Оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей, первых лиц страны.

Подробнее узнать о номинациях и подать заявку можно до 15 мая 2023 года на официальном сайте премии #МЫВМЕСТЕ. Победители получат гранты до трех миллионов рублей и другие призы. Появилась идея, готовы написать проект, но остались вопросы? Сотрудники волонтёрского центра КубГУ будут рады помочь! Пишите в личные сообщения сообщества ВКонтакте.

Участвуйте в Премии и познакомьте всю страну с вашим проектом!