Спортсменки КубГУ лучшие в ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу

18-19 февраля в городе Ростов-на-Дону на базе спорткомплекса Донского государственного технического университета прошли первые Межрегиональные соревнования среди студентов по пауэрлифтингу Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из шести вузов Ростовской области и Краснодарского края. В непростой борьбе в командном первенстве среди женщин победу одержала команда Кубанского государственного университета. Студентки КубГУ показали результаты, соответствующие первому взрослому разряду и разряду кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 52 кг 1 место заняла студентка факультета химии и высоких технологий Карнаухова Валерия, набрав в сумме троеборья 260 кг (КМС).

В весовой категории до 57 кг 1 место заняла студентка факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Абдурагимова Айсель, набрав в сумме троеборья 230 кг (1 взрослый разряд).

Также в абсолютном первенстве среди всех участниц соревнований девушки заняли 1 и 2 место соответственно.

Подготовил спортсменок тренер по пауэрлифтингу, старший преподаватель кафедры физического воспитания Гетман Юрий Петрович.