В КубГУ прошёл открытый чемпионат по греко-римской борьбе

17 февраля в Кубанском государственном университете прошел V открытый чемпионат студентов по греко-римской борьбе. Соревнования были приурочены к годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

В турнире приняли участие 49 человек из 5 учебных заведений города: Кубанского государственного университета, Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного технологического университета, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Краснодарского монтажного техникума.

Открыл соревнования проректор по учебной работе, качеству образования - первый проректор КубГУ Темыр Айтечевич Хагуров. Почетным гостем стал призёр Европейских игр 2019 года и Чемпионата Европы 2020 года, мастер спорта международного класса, член сборной команды России с 2016 года Александр Головин (студент юридического факультета КубГУ).

По итогам турнира спортсмены Кубанского государственного университета завоевали 21 награду:

• студент факультета управления и психологии Амир Чатоев  - 1 место (весовая категория - 60 кг)
  • студент юридического факультета  Богдан Балаин - 1 место (весовая категория - 67 кг)
  • студент юридического факультета Никита Кравцов - 1 место (весовая категория - 72 кг)
  • студент юридического факультета Аким Гаджимагомедов - 1 место (весовая категория - 82 кг)
  • студент юридического факультета Красницкий Никита - 1 место (весовая категория - 87 кг)
  • студент юридического факультета Бекишев Тамерлан - 1 место (весовая категория - 97 кг)
  • студент физико-технического факультета Иван Морозов - 2 место (весовая категория - 55 кг)
  • студент ИНСПО Никита Цуканов - 2 место (весовая категория - 63 кг)
  • студент юридического факультета Кравцов Александр - 2 место (весовая категория - 77 кг)
  • студент юридического факультета Кравцов Александр - 2 место (весовая категория - 72 кг)
  • студенты биологического факультета Размик Сафарян и Тимофей Вихарев - 3 место (весовая категория - 55 кг)
  • студент филиала КубГУ в г. Армавире Магомед Хазбулаттов 3 место (весовая категория - 63 кг)
  • студент факультета компьютерных технологий и прикладной математики Андрей Сушко - 3 место (весовая категория - 63 кг)
  • студент ИНСПО Валерий Хлынин - 3 место (весовая категория - 67 кг)
  • студент факультета химии и высоких технологий Тимур Пидаев - 3 место (весовая категория - 67 кг)
  • студент филиала КубГУ в г. Армавире Переверзев Никита 3 место (весовая категория - 72 кг)
  • студент Иван Проскурин - 3 место (весовая категория - 77 кг)
  • студент факультета химии и высоких технологий Казбек Барчо - 3 место (весовая категория - 72 кг)
  • студент юридического факультета Курамагомедов Саид - 3 место (весовая категория - 82 кг)
  • студент физико-технического факультета Кумуков Ашамиз - 3 место (весовая категория - 82 кг)
  • студент юридического факультета Мкртчян Рафаель - 3 место (весовая категория - 130 кг)

Впечатлениями после награждения поделился Бекишев Тамерлан«Я рад, что сумел победить. В соревнованиях участвовало много студентов нашего вуза, просто сегодня больше повезло мне».

Судейская бригада состояла из 7 человек, среди которых были преподаватели КубГУ - Болтовский А.Ю, Савенко А.В. и Сагалаев И.А.

Даша Бурочкина