Вы здесь

Персональная выставка профессора КубГУ В.И. Денисенко

6 марта в зале органной и камерной музыки стоялось открытие персональной выставки Виктора Ивановича Денисенко - профессора художественно-графического факультета Кубанского государственного университета.
 
Художник-педагог - это больше, чем профессия. Это особое отношение к людям, жизни и своему делу. Это умение любить, видеть, чувствовать, отображать, а главное - учить передавать красоту окружающего мира языком искусства. 
 
Виктор Иванович Денисенко - признанный мастер пленэрной живописи. В своих лиричных живописных произведениях, он воспевает красоту пейзажа, отображает как меняется его колорит в зависимости от освещения и времени года. Умиротворение, прогретое жарким южным солнцем, является главным мотивом произведений художника.  
 
От Крыма до Крымска, от Ейска до Нальчика- объездил он весь краснодарский край с картинами и мастер-классами. 
 
Виктор Иванович - известный теоретик и методист в системе высшего художественного образования России. Вышло 20 учебников и учебных пособий по методике обучения изобразительному и декоративно-прикладному искусству, его личных и в соавторстве с учениками. 
 
Встреча с художником и мастер-класс состоится 10 марта в 15:00 в МКЗ органной и камерной музыки  / Краснодар / Красная,122.
 
Куратор организации и проведения выставок - заведующая кафедрой ДПИ и дизайна Елена Морозкина.