Продолжается приём заявок на VIII Всероссийский конкурс исследовательских работ

Продолжается приём заявок на VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов российских образовательных организаций высшего образования и научных организаций. Конкурс реализуется в рамках масшатбного научного Форума «Наука будущего - Наука молодых», который проводится ежегодно с 2014 г. при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.

Кто может принять участие?
Студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования или научных организаций. На момент подачи заявки участники должны быть не старше 35 лет включительно.

По каким научным направлениям можно подавать заявки?

• Гуманитарные науки
  • Социальные науки
  • Информационные технологии и математика
  • Химия и химические технологии
  • Физика и астрономия
  • Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
  • Новые материалы и способы конструирования
  • Транспортные системы, машиностроение и энергетика
  • Агро-, био- и продовольственные технологии
  • Науки о жизни и медицина

Этапы конкурсного отбора:
I - отборочный - приём заявок до 17 апреля 2023 г.
II - финальный - очная презентация научно-исследовательских проектов с 20 по 23 сентября 2023 г. на VIII Всероссийском молодёжном научном форуме «Наука будущего - Наука молодых» в г. Орёл.

Для участников второго этапа конкурса предусмотрена публикация представленных на конкурс тезисов в сборнике материалов, а также именной диплом участника.

Всем финалистам обеспечивается бесплатный проезд, проживание и питание во время проведения Форума.

Более подробную информацию о Конкурсе можно найти на офицальном сайте.