Вы здесь

Юбилей объединённого совета обучающихся

10 лет назад в Кубанском государственном университете был создан объединённый совет обучающихся. В честь юбилея ОСО с 13 по 17 февраля в стенах университета развернулись праздничные гуляния.

На протяжении всей недели активисты студенческих советов факультетов и клубов организовывали активности в рамках тематических площадок. Студентов ждали задания, викторины, интерактивы, флешмобы, выставки, розыгрыши и многое другое. На каждой из станций участникам предстояло выполнить задания, за которые можно было заработать «ОСОшки» - валюта совета, наличие которой в количестве трёх штук гарантировало участие студента в лотерее на праздничном концерте. 

Понедельник начался с активностей от центра национальных культур: мастер-классы по плетению браслетов и валянию по шерсти, дегустация национальных блюд, викторина "Народы России", арт-тимбилдинг, конструктор брошюр и творческие выступления инностранных студентов.

Второй день недели ОСО открыли студенческий совет факультета журналистики, экологическое сообщество "Зелёный кубик" и студенческие отряды. Студенческие объединения организовали тематические игры с призами, экологическую викторину с тортом, мастер-класс по вожатским танцам "Двигайся с нами", образовательную площадку "Труд-крут".

15 февраля к юбилейным гуляниям присоединился корпус студенческих наставников, активисты которого провели интересные интерактивы на знакомство, выявление лидеров, командообразование. А в четверг открылась большая выставка оружия патриот-центра ОСО КубГУ совместно с военно-патриотическим городским клубом "Авангард". На площадке также были представлены интерактивная карта России, мозаика исторической личности, конструктор "Россия будущего".

Завершающими станциями стали площадки от Юридического факультета им. А.А. Хмырова, а также клуба настольных игр "7 грань" и клуба парламентских дебатов. Для студентов была представлены тематическая игровая викторина "Особенный день", а также поп-культурный квест и вечер настольных игр.