«…И пробуждается поэзия во мне»

21 марта в Научной библиотеке КубГУ состоялся поэтический вечер «И пробуждается поэзия во мне», посвященный Всемирному дню поэзии.

Главными героями вечера стали любители рифмы и стихотворных строчек, а хозяйкой – сама Поэзия - одно из самых гениальных достижений человечества. Волшебная сила поэтического слова способна открыть человеку удивительный мир, полный красоты и очарования, проникнуть в глубину души и заставить пережить самые тончайшие оттенки чувств.

Поэтический вечер «И пробуждается поэзия во мне» объединил студентов разных факультетов: ФТФ, ФАД, ФУП, ФИСМО, филологического факультета, журналистики и ИНСПО.

Участники вечера читали любимые строки известных поэтов: Ф. Тютчева, А. Фета, В. Брюсова, И. Бунина, Н. Гумилёва, С. Есенина, М. Цветаевой, А. Ахматовой, В. Маяковского, Р. Рождественского, В. Высоцкого, В. Полозковой, Соло Моновой и др.

Многие ребята поделились сокровенным – своим собственным творчеством. Альцева Виолетта (ФАД), Шостак Дмитрий (ФТФ), Ульяна Немцова (ИНСПО) читали стихи, а Алексей Козельский и Владимир Зыско (ФТФ) исполнили песни на свои стихи.

Активное участие в мероприятии приняли студенты ИНСПО вместе с куратором М.П. Отришко, выступившей с чтением стихов С. Есенина и Н. Гумилёва.
Вечер получился теплым и душевным. Каждый участник уносил с собой восторг и вдохновение.

Всем спасибо! До новых встреч!