Ректор КубГУ принял участие в круглом столе студенческих отрядов

17 марта прошёл круглый стол Краснодарского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» с ректором Кубанского государственного университета.

На встрече присутствовали:

• Астапов Михаил Борисович — ректор университета;
  • Редькин Николай Васильевич — проректор по воспитательной работе и социальным вопросам;
  • Жосан Мария Александровна — начальник отдела содействия трудоустройству и занятости студентов КубГУ;
  • Загайнова Екатерина Сергеевна — председатель объединённого совета обучающихся;
  • Подгайный Вячеслав Игоревич — командир Краснодарского регионального отделения МООО «РСО»;
  • Свиридова Кристина Евгеньевна — ИО комиссара КРО МООО «РСО»;
  • Представители штаба студенческих отрядов КубГУ.

После приветственных слов Астапову Михаилу Борисовичу вручили бойцовку, благодарственное письмо и почётный знак «За активную работу в Студенческих отрядах Кубани».

Во время круглого стола обсудили следующие вопросы:

• Командир штаба студенческих отрядов КубГУ Полина рассказала итоги работы за 2022 год и поделилась целями на 2023 год;
  • Ректору университета было вынесено на рассмотрение положение о конкурсе на лучший студенческий отряд штаба образовательной организации с переходящим знаменем ректора ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»;
  • Историю студенческих отрядов университета, а также достижения одного из отрядов Кубанского государственного университета в 1979-1980 году. ССО «Прометей» два года подряд получал Красное знамя крайкома ВЛКСМ и краевого управления сельского хозяйства.

Благодарственными письмами наградили комсоставы и активных бойцов Штаба СО КубГУ за особый вклад в развитие и активную поддержку деятельности Студенческих отрядов Кубани, а также высокий профессионализм, самоотдачу и формирование сильной команды штаба студенческих отрядов ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».