Очный этап Междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство»

С 14 по 16 марта 2023 года на факультете педагогики, психологии и коммуникативистики КубГУ состоялся очный этап олимпиады. Координирует  организацию и проведение олимпиады кафедра технологии и предпринимательства.

В мероприятии участвовали победители заочного этапа олимпиады - одаренные обучающиеся 8–11 классов Краснодарского края, проявляющие интерес к научно-исследовательской деятельности.

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» - мероприятие, направленное на развитие творческих способностей, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганду научных знаний, выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать инновационные стартап-проекты. Основные профили олимпиады: новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиатехнологии, ресурсосберегающие технологии.

Кубанский государственный университет с 2019 года стал соорганизатором Междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство». Организатором олимпиады является Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Ассоциация инновационных регионов России».

Кафедрой технологии и предпринимательства факультета педагогики, психологии и коммуникативистики организовано проведение «Школы выходного дня» с целью целенаправленной и систематической подготовки школьников к междисциплинарной многопрофильной олимпиаде «Технологическое предпринимательство».