Представители КубГУ приняли участие в конференции по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

Мероприятие прошло на базе Духовно-просветительского центра при храме Святой Троицы станицы Динской.

На конференции рассматривались вопросы профилактики деструктивных проявлений в молодежной среде, организация деятельности в области противодействия распространения идеологии экстремизма и терроризма, проведение работы по укреплению межнациональной и межконфессиональной дружбы в молодежной среде.

От Кубанского государственного университета в качестве экспертов выступили руководитель Координационного цента Любин Сергей Юрьевич, кандидат психологических наук, доцент кафедры управления образованием ИППК, руководитель программ профилактической направленностиЕрохина Елена Владимировна.

В конференции приняли участие представители депутатского корпуса Краснодарского края и православного духовенства, сотрудники администрации МО Динской район, ОМВД по Динскому району, педагоги образовательных организаций и активисты молодежных организаций Динского района.