Открытие Центра ретроконверсии на базе Государственного архива Краснодарского края

16 марта 2023 года преподаватели кафедры Общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов, факультета управления и психологии, совместно со студентами направления «Документоведение и архивоведение» участвовали в открытии Центра по оцифровке исторических документов - Центра ретроконверсии.

Кубанский государственный университет и Государственный архив Краснодарского края связывают давние партнерские отношения. Будущие архивоведы и управляющие документацией проходят практики в Государственном архиве. Открытие в ЮФО такого Центра позволит расширить содержание и формы сотрудничества, вывести практическую подготовку студентов на принципиально новый уровень формирования цифровых компетенций, а также развития науки.

Сотрудники кафедры пожелали работникам Государственного архива успешной инновационной деятельности. Примечательно то, что высокотехнологичный Центр по оцифровке исторических документов появился в год 105-летия Государственной архивной службы России.