Студенты ФУП прошли в финал турнира научных дебатов

6-7 апреля в рамках турнира по дебатам среди молодых ученых «Кубок Кубанского научного фонда» в финал прошла команда Кубанского государственного университета.

Победителем дебатов стала сборная команда «Омикрон» Кубанского государственного университета и Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина в составе Ханджян Эдуарда Сергеевича и Сухиненко Даниила Денисовича, а лучшим спикером стал Хот Тимур Асланович из Кубанского государственного университета. Победители и спикер получили дипломы и ценные призы – «умные колонки». Студентки второ курса ФУП Мосаленкова Екатерина Федоровна и Ненастина Ольга Сергеевна прошли в финал и смогли побороться за звание лучших спикеров Краснодарского края, заняв второе место.
Всего участие приняли 24 команды со всего края.

Турнир проводился в формате Российских парламентских слушаний и вызвал целую бурю эмоций у участников, так как затрагивал одни из наиболее значимых на сегодняшний день тем. В течение первого дня участники слушали тренинги о построение правильной аргументации и механизме воплощения законопроектов,а уже 7 апреля весь день проходил турнир, на котором спикеры смогли продемонстрировать свой интеллект, сплочённость команды и ораторское искусство.

Победителей и призеров поздравил глава Кубанского научного фонда В.В.Анисимов.