Экономический факультет КубГУ провел акцию "Студент на день"

Экономический факультет КубГУ провел весенний марафон традиционной профнавигационной акции «Студент на день», ориентированной на учащихся старших классов школ, а также студентов СПО г. Краснодара и Краснодарского края. Мероприятие уже стало узнаваемым в школьной среде, поэтому заявки на участие в акции приходили почти круглосуточно. Впервые мероприятия проводились не только во время школьных каникул, но и в течение учебной четверти.

Всего в акции «Студент на день» приняло участие более 150 человек. Программа мероприятий состояла из трех учебных дней, в течение которых гостям университета предлагалось послушать лекцию преподавателей экономического факультета, а также узнать непосредственно от декана экономического факультета, д.э.н. Шевченко Игоря Викторовича нюансы поступления в КубГУ. В завершение «учебного» дня волонтерами для ребят была организована обзорная экскурсия по территории университета.

23 марта заведующий кафедры маркетинга и торгового дела, к.э.н. Костецкий Андрей Николаевич прочитал ребятам лекцию на тему «Диджитал-маркетинг в онлайн-среде». 24 марта профессор кафедры мировой экономики и менеджмента Пономаренко Егор Евгеньевич поделился своим практическим опытом в формате лекции «Как стать миллионером: куда выгодно инвестировать и как сберечь деньги». А 07 апреля ребята послушали лекцию на тему «Современные технологии электронной коммерции и интернет-маркетинга», которую провела доцент кафедры маркетинга и торгового дела, к.э.н.  Муратова Аделия Ринатовна.

- Мы видим неподдельный интерес к «Студенту на день», ребята, желая оставить заявку на участие в мероприятии, зачастую пишут нам заранее, еще до рассылки официальных приглашений. Это вдохновляет нас проводить подобные мероприятия в будущем, - отметил один из организаторов акции, доцент кафедры мировой экономики, к.э.н. Ерок Андрей Дмитриевич.