КубГУ развивает сотрудничество с вузами Республики Беларусь

4 апреля в рамках развития сотрудничества Кубанского государственного университета с вузами Республики Беларусь состоялась онлайн-встреча представителей КубГУ и Республиканского института профессионального образования (РИПО, г. Минск).

На встрече со стороны КубГУ присутствовали проректор по научной работе и инновациям Михаил Владимирович Шарафан, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин, директор научно-технологического парк "Технопарк Университет", Оксана Владимировна Копанева, помощник проректора по научной работе и инновациям Елена Викторовна Куренная, и.о. директора департамента по международным связям Евгения Михайловна Ротай. Открывая встречу, Михаил Владимирович подчеркнул важность российско-белорусского академического диалога.

Игорь Олегович Сокоров, проректор по научно-методической работе и
Евгения Петровна Франко, зав. научно-отраслевой лабораторией белорусского вуза, приветствовали участников круглого стола от имени Республиканского института профессионального образования (г. Минск).

Коллеги обменялись информацией об актуальных направлениях исследований и организуемых мероприятиях, и выявили множество схожих тематик. Планируется разработка дорожной карты по развитию взаимодействия с белорусским вузом, проведение ряда совместных мероприятий, создание совместных образовательных и научных программ.

Следует отметить, что в ближайшее время планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между КубГУ и РИПО.