В КубГУ - Школа общественной дипломатии «Черноморской диалог»

27-28 марта Кубанский государственный университет провел на своей базе мероприятия в рамках Школы общественной дипломатии «Черноморской диалог». Проект реализуется АНО РДиМП Дипломатический лагерь «ДИПКЭМП» в рамках гранта Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. В состав зарубежной делегации вошли представители различных молодежных НКО.

27 марта состоялась панельная дискуссия «Международные отношения в Черноморском регионе: история и современность», в которой приняли участие ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД России Сергей Маркедонов, доктор исторических наук, профессор кафедры социологии КубГУ Вадим Ракачев, доктор исторических наук, профессор кафедры политологии КубГУ Андрей Баранов.

28 марта во время пленарной сессии «Потенциал развития общественной дипломатии в Черноморском регионе» гостей приветствовал проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Редькин. Он рассказал участникам сессии об университете и мероприятиях, направленных на укрепление межнациональной дружбы в вузе, ежегодном Фестивале молодежных творческих инициатив «ЭТАЖИ» и Фестивале национальных культур.

В программе сессии приняли участие начальник отдела зарубежных связей и протокола администрации Краснодара Алексей Луговский, заместитель начальника отдела реализации молодежных программ управления по делам молодежи администрации МО г. Краснодар Максим Кожанов, Генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов, руководитель международной некоммерческой организации «Евразийский диалог», писатель Юрий Тамразов,  директор АНО «Центр развития научно-образовательных связей» Ахмад Хаммаш. Спикеры поделились опытом реализации различных социальных, культурных и экономических проектов.

Участники Школы также прошли тренинг на развитие навыков межкультурной коммуникации.