КубГУ – участник выставки «Образование и карьера» в Армении

В преддверии приемной кампании 2023 года Кубанский государственный университет в составе объединенной экспозиции 11 ведущих университетов из 7 российских регионов под эгидой Минобрнауки России принял участие в 22-ой Международной специализированной выставке «Образование и карьера EXPO 2023», которая 5-7 апреля прошла в г. Ереване в выставочном комплексе «Ереван EXPO Center».

Галина Говорова, директор департамента по международным связям, и Одинцов Сергей, заместитель директора департамента, представили абитуриентам и специалистам из Республики Армения программы технического, гуманитарного, экономического образования – бакалавриата и магистратуры, программы довузовской подготовки и академической мобильности, а также программы дополнительного профессионального образования.

Абитуриенты, школьники, родители приходили получить информацию и проконсультироваться по условиям приема на обучение в 2023 году, стоимости обучения, возможностям обучаться на бюджете, по организации студенческой жизни и индивидуальным образовательным траекториям с возможностями карьерного роста.

Экспозицию российских вузов посетили представители Посольства и Торгового представительства Российской Федерации в Республике Армения, а также Россотрудничества в Ереване, которые осмотрели стенд и побеседовали с участниками экспозиции. Российскую экспозицию также посетила армянская делегация во главе с Заместителем Министра образования, науки, культуры и спорта Армении А.О. Сваджян.

В выставке приняли участие более 120 учебных заведений, количество посетителей составило более 10000 человек: выставка, по-прежнему, остается крупнейшим в Республике Армения событием образовательной тематики.

В специальную часть деловой программы российской делегации вошел семинар по программам образования для иностранцев, круглый стол по научно-образовательному сотрудничеству в Российско-Армянском университете, где обсуждалась новая повестка в развитии российско-армянского академического диалога.