Стали известны победители конкурса предпринимательских инициатив КубГУ

В этом году Конкурс молодежных предпринимательских инициатив прошел в Кубанском государственном университете уже во второй раз.

Студенты вуза подавали свои проекты к участию в двух номинациях: в сфере технологического и социального предпринимательства. Всего конкурсной комиссией было рассмотрено 26 заявок, 19 из которых прошли в очный финал.

Защиты проектов-финалистов прошли 19 апреля в рамках Недели молодежной науки. Среди членов жюри были не только представители КубГУ, но и приглашенные гости - директор Кубанского научного фонда Виктор Анисимов, общественный представитель Агентства стратегических инициатив Константин Анисимов и исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

В каждой из номинаций было определено по три победителя, которые получат денежное вознаграждение в размере:

1 место – 30 тысяч рублей;
2 место – 20 тысяч рублей;
3 место – 15 тысяч рублей.

Выигранные средства победители смогут потратить на дальнейшее развитие своих проектов.

Все остальные финалисты конкурса МПИ будут получать дальнейшую консультативную поддержку от ведущих экспертов в области предпринимательства.

Победители в номинации «Лучший проект в сфере технологического предпринимательства»:

1 место – Абдулов Семён (5 курс, экономический факультет) – проект «Всё_Документ», направленный на гармонизацию межплатформенного пространства с помощью единой карты Гражданина РФ

2 местоИбрагимов Владислав (4 курс, факультет романо-германской филологии) – приложение «ИнфоХолоп»

3 местоМочалова Екатерина (3 курс, экономический факультет) – рекомендательная система по выявлению заболеваний на ранних стадиях диагностики – «ABILITY»

Победители в номинации «Лучший проект в сфере социального предпринимательства»:

1 место – Кулягина Анастасия (2 курс, экономический факультет) – проект «Жизнь студента»

2 местоСитников Антон (2 курс, факультет управления и психологии) – проект «Внук в деревню»

3 местоАнтонова Юлия (4 курс, факультет управления и психологии) – проект «Клуб интеллектуально-эстетического развития детей»

Поздравляем!