Студенты экономического факультета – призеры хакатона

В Краснодаре, в инновационном центре "Аквариум" 23 апреля подвели итоги хакатона по треку "Промышленность". Его организатором выступил Фонд развития инноваций Краснодарского края в рамках реализации проекта «Воронка инновационных стартапов».

Участниками хакатона стали 17 команд, которым предстояло за 48 часов разработать сервис для решения проблемы взаимодействия производителя и потребителя промышленной продукции в части организации документооборота.

Команда студентов 2 курса экономического факультета КубГУ «КВИНТЕТ» заняла 3 место. Кулягина Анастасия, Вербова Екатерина, Калинский Владислав, Апполонов Илья и Тлецери Джульетта создали систему электронного документооборота между компанией и подрядчиками, включая: сканирование и онлайн редактирование документов, прикрепление медиа отчетов, решение оперативных задач, просмотр всех проектов с их документацией и стадиями реализации, найм подрядчиков на конкретные задачи. Также ими был создан Телеграмм-бот, мобильное и веб приложения.

Победа в хакатоне – это не просто денежный приз. Это возможность реализовать свой технологичный проект с командой, получить советы экспертов и найти инвесторов.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!