На факультете РГФ провели фонетический конкурс

22 апреля на факультете романо-германской филологии прошел Фонетический конкурс, в рамках которого студенты-первокурсники выступают с различными творческими номерами, демонстрируя свои навыки английской фонетики и сценического мастерства.

Конкурс является давней традицией факультета. В этом году участники порадовали жанровым разнообразием номеров: студенты выступали с песнями на английском языке, разыгрывали сцены из фильмов, сериалов, телевизионных программ и жизни, воплощали в реальность забавные фонетические диалоги из учебников, декламировали стихотворения великих поэтов, а также представляли стихи собственного сочинения.

Членами жюри выступали: доцент кафедры философии, истории и права Финансового университета при правительстве РФ, доцент кафедры теории и практики перевода КубГУ Владимир Плаксин (председатель жюри), заведующая кафедрой английской филологии КубГУ Анастасия Зиньковская, старший преподаватель кафедры английской филологии Вера Лоза и преподаватель кафедры английской филологии Полина Бирюкова.