Учебный фильм юристов КубГУ - победитель международного кинофестиваля

На фото - Н.М. Бузько

Учебный фильм «Дело Дробицкого», подготовленный авторским коллективом юридического факультета им. А.А.Хмырова, занял 1 место в категории «Криминалистическая характеристика преступлений» на X юбилейном Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» им. профессора В. К. Гавло.

Фильм был подготовлен студентами Елизаветой Федоровой и Дариной Ребровой, доцентами кафедры криминалистики и правовой информатики В.А. Завьяловым и А.С. Горбань. Участие в съемках фильма принял судьи в почетной отставке, кандидвт юридических наук Николай Михайлович Бузько, который в свое время расследовал дело Дробицкого.

В фильме рассматриваются элементы криминалистической характеристики присвоения и растраты.