В КубГУ обсудили аспекты изучения языков и лингвопрагматики

28 апреля в Кубанском государственном университете прошла VI Международная научно-практическая филологическая конференция «Язык, общество, культура».

Тематическими направлениями конференции стали аспекты изучения языков и лингвопрагматика, проблемы современных лингвокультурологических и лингвокогнитивных исследований, лингвометодические основы преподавания иностранных языков, вопросы изучения классической и современной зарубежной литературы, истории, философии, археологии.

Международную конференцию открыл проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор Кубанского государственного университета Темыр Хагуров, который поприветствовал всех участников и пожелал им плодотворной работы. Он познакомил участников с богатой историей сотрудничества КубГУ с греческими и кипрскими университетами, а также прочел письмо Генерального консула Республики Кипр в г. Краснодаре Илиаса Маврокефалоса, который высоко оценил сотрудничество с кубанским вузом. От имени декана романо-германской филологии участников конференции приветствовал зам. декана по международной деятельности и цифровому развитию Сергей Бычков.

На конференции с докладами выступили преподаватели и студенты факультета романо-германской филологии, факультета истории, социологии и международных отношений, факультета журналистики, члены Союза журналистов России и Союза Международной Федерации журналистов, педагоги дополнительного образования МБУ ДО Греческая школа г. Ставрополь.

В дистанционном формате выступили преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты Афинского национального университета им. И. Каподистрии, г. Афины (Греция), Саратовского государственного университета, Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Московского государственного института международных отношений МИД России, г. Москва.

Конференция прошла на высоком уровне, участники выразили желание проводить встречи в подобном формате и в дальнейшем.