IX Всероссийский экологический фестиваль «ВУЗЭКОФЕСТ-2023»

В Кубанском государственном университете завершился ежегодный молодежный фестиваль в области устойчивого развития «ВузЭкоФест-2023». Университет традиционно принимает участие в ежегодном молодежном фестивале. В этом году событие прошло уже в девятый раз и было посвящено теме «Наставничество в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности».

В рамках данного фестиваля в период с 17 по 28 апреля прошёл ряд мероприятий, среди которых:

• Лекция об экологических достижениях в стране и мире «Эко-сводка»
  • Экологический субботник на территории университета
  • Мастер-класс по вторичному использованию вещей «Живи без остатка»
  • Выставка Научной библиотеки КубГУ «Эта планета твоя и моя»
  • Мастер-класс по изготовлению экологичных сумок
  • Турнир трёх экологов
  • Экскурсия на полигон депонирования отходов в х. Копанском
  • Открытая лекция «ЭкоМир: экологические проблемы стран мира и способы борьбы»
  • Благотворительная поездка в Краснодарский приют для пострадавших животных «Краснодог»
  • Эко-ярмарка
  • Открытая лекция от представителя организации «Чистая среда»
  • Мастер-класс по проращиванию семян из фруктов в домашних условиях
  • Экопросветительский пикник на вершине горы Собер-Баш
«Фестиваль стал отличным шансом для студентов, неравнодушных к экологии - все желающие смогли реализовать себя в качестве организаторов и участников мероприятий, рассказать об экологических проблемах, которые им важны и поучаствовать в их решении», – поделилась председатель экологического сообщества «Зелёный кубик» Зеленская Елизавета.

Организаторами фестиваля в КубГУ выступил объединённый совет обучающихся. Всего в мероприятии приняли участие более 500 человек – это студенты, преподаватели и сотрудники университета! Участники получили много позитивных эмоций и новых интересных знакомств. Благодарим экологическое сообщество «Зелёный кубик» молодежный клуб РГО «Краснодар», преподавателей и сотрудников Института географии, геологии, туризма и сервиса, студенческие советы и клубы за помощь в организации события.