Вы здесь

Студенты-психологи прошли обучение Красного Креста

16-17 мая студенты факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Кубанского государственного университета прошли обучение по оказанию психосоциальной помощи лицам, затронутым Украинским кризисом. Оно было организовано Обществом Российского Красного Креста при поддержке отделения Российского Красного Креста в Краснодаре.

Добровольцы, готовые оказывать психологическую поддержку временно перемещенным в наш регион лицам из ДНР, ЛНР и Украины, в течение двух дней проходили интерактивное тренинговое погружение в специфику работы.

Плотный график работы и заинтересованность всех участников был завершен выдачей обучающимся Сертификатов установленного образца. Также были вручены благодарственные письма от Председателя Российского Красного Креста, члена правления Международной федерации общественных организаций Красного Креста и Красного Полумесяца Павла Савчука руководству Кубанского государственного университета за своевременную поддержку инициативы и качественный результат. Он также выразил уверенность на дальнейшее продуктивное сотрудничество в данном направлении.

Подробности в сюжете телеканала "Краснодар" (с 03:50 мин.)