В КубГУ обсудили вопросы цифровой экономики знаний

26-27 мая в Кубанском государственном университете на факультете управления и психологии состоялась XIII Международная научно-практическая конференция «Общество и экономика знаний, управление капиталами: цифровая экономика знаний».

В работе конференции в очно-дистанционном формате приняли участие более 100 профессоров, доцентов, преподавателей, специалистов, аспирантов и магистрантов из 19 университетов России (Москвы, Екатеринбурга, Севастополя, Луганска, Саратова, Донецка, Курска и других), а также эксперты и представители Республики Беларусь, Республики Армения, Республики Казахстан и Ливанской Республики.

Конференцию открыла и.о. заведующего кафедрой общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов КубГУ Дарья  Ланская. С приветственными словами к участникам обратились проректор по учебной работе и качеству образования – первый проректор КубГУ Темыр Хагуров и декан факультета управления и психологии вуза Ирина Самаркина.

В ходе работы конференции на пленарном и секционных заседаниях было заслушано 51 научный доклад. Представленные доклады были посвящены актуальным вопросам цифровой трансформации управления бизнесом, изменений в документационной и архивной среде, внедрений «умных технологий», инноваций в цифровой экономике.

Студенты-магистранты выступили с темами в области менеджмента, психологии, документаведения и архивоведения, которые волнуют молодых специалистов. В секционных докладах также был озвучен широкий спектр вопросов, связанных с проблемами цифровой трансформации управления бизнесом, «умными технологиями», инновациями в цифровой экономике.

Участники конференции отметили ее высокую научную и практическую значимость, подчеркнули удобство формата проведения мероприятия, выбранного организаторами.